Широкоугольная PTZ-камера для видеоконференцсвязи

Широкоугольная PTZ-камера для видеоконференцсвязи
Широкоугольная PTZ-камера для видеоконференцсвязи

Для конференцсвязи в небольших помещениях обычно используют камеры с широкоугольным объективом.

Например, модель Prestel HD-PTZ805U3 оснащена объективом с углом обзора по горизонтали 83.7°, что хорошо подходит для обзора переговорной комнаты небольших размеров, когда люди сидят широким фронтом перед камерой и дисплеем в процессе совместной работы.

Возможность передачи видео по интерфейсам HDMI, LAN и USB3.0 (совместим с USB2.0) облегчает подключение к различному мультимедиа оборудованию.

Например, к HDMI можно присоединить монитор для непосредственного отображения картинки с камеры. По USB3.0 легко подключиться к ноутбуку для работы с каким-либо приложением для видеосвязи. В свою очередь по LAN интерфейсу можно передавать изображение через интернет, как с обычной IP-камеры.

Разрешение 1080р с частотой до 60-ти кадров в секунду обеспечивает четкое и плавное видео с хорошей детализацией.

При установке на потолке встроенный датчик гравитации обеспечит переворот картинки. Технологии 2D / 3D подавления шумов очищают изображение, обеспечивая соотношение сигнал/шум более 50 дБ.

Поддержка множества сетевых протоколов, в том числе RTMP, дает возможность передавать видео в режиме онлайн, позволяя вести трансляции и видеоблоги.

Таким образом камера Prestel HD-PTZ805U3 может быть весьма полезна во время удаленной работы, дистанционного образования и для личного общения по видеосвязи с родными и близкими людьми.