Новая универсальная PTZ-камера для видеоконференцсвязи

Новая универсальная PTZ-камера для видеоконференцсвязи
Новая универсальная PTZ-камера для видеоконференцсвязи

Интерфейс USB3.0 можно легко найти в любом современном вычислительном устройстве. Соответственно, также просто к нему подключить поворотную камеру, и использовать сразу после пары секунд распознавания ее операционной системой.

А если у камеры имеются еще какие-либо видеоинтерфейсы, то это только расширит ее возможности и облегчит интеграцию в различные мультимедиа проекты.

Например, новую модель Prestel HD-PTZ812U3 можно подключить по USB3.0/2.0 к компьютеру, затем к интерфейсу HDMI присоединить монитор для непосредственного наблюдения изображения с камеры, а подключившись еще к LAN интерфейсу можно передавать картинку по сети интернет.

Также данная модель имеет порты управления RS232, RS485 с поддержкой протоколов Pelco-D / Pelco-P и VISCA (управление по IP-сетям).

Сжатие видео по алгоритмам YUY2, MJPEG, H.264, NV12 и H.265 экономит сетевой трафик практически без потери качества картинки.

Встроенный датчик гравитации автоматически разворачивает изображение при установке камеры на потолке в положении вверх дном.

Электроприводы данной модели выполнены на базе шаговых двигателей, обеспечивающих точное позиционирование и плавное движение без шумящих понижающих редукторов обычных механизмов.

Новую камеру Prestel HD-PTZ812U3 можно с успехом применять для видеоконференцсвязи, удаленной работы, дистанционного образования, ведения блогов и трансляций онлайн.