Бюджетный коммутатор с PoE на 5 портов RJ45 и 1 порт для оптоволокна

Бюджетный коммутатор с PoE на 5 портов RJ45 и 1 порт для оптоволокна
Бюджетный коммутатор с PoE на 5 портов RJ45 и 1 порт для оптоволокна

Для несложной сети с небольшим числом конечных устройств можно использовать коммутатор на 4-5 портов.

На случай расширения сети или модернизации оборудования важно предусмотреть наличие не только обычных интерфейсов RJ45, но также и возможность подключения по оптической линии.

Не лишней будет и поддержка питания внешних устройств по PoE. При минимуме оборудования в сети, не всегда удобно прокладывать отдельные питающие линии в места установки, например, камер для видеоконференцсвязи. В таких случаях будет полезна поддержка питания по локальной сети.

Как раз для подобных условий и создан сетевой коммутатор Prestel NS1-4C1-110P-1C1-1F1, оснащенный 5 портами RJ45 для медных проводов и 1 портом SFP для оптической линии UpLink.

Данная модель поддерживает автоматическое обнаружение и распознавание оборудования, способного получать питание по сети с общей мощностью всех устройств до 110 Вт (до 30 Вт на канал). Устройства, не поддерживающие PoE, будут работать в обычном режиме.

Питание подается в соответствии с приоритетом порта, исключая перегрузку коммутатора.

Поддержка неблокирующей переадресации, дуплексной и полудуплексной передачи данных, низкое собственное энергопотребление, а также компактный дизайн позволяют применять данный коммутатор как в корпоративном секторе, так и для организации небольшой домашней сети.