Новая линейка гибридных USB кабелей

Новая линейка гибридных USB кабелей
Новая линейка гибридных USB кабелей

В комплекте с USB-устройствами обычно предоставляется кабель длиной не более 3-х метров, что весьма ограничивает возможности по установке оборудования в соответствии с замыслом дизайнеров и конфигурацией конкретного помещения.

Чтобы обойти эти ограничения можно использовать гибридные кабели-удлинители, передающие сигнал по оптоволоконной линии, а напряжение питания по медным проводам.

Такое решение позволяет транслировать данные без каких-либо искажений и потерь на дистанцию до 100 метров, одновременно питая удаленное устройство, без необходимости прокладывания дополнительных проводов.

Например, можно установить USB PTZ-камеру для видеоконференцсвязи на значительном расстоянии от стойки с оборудованием, руководствуясь более удачностью ракурса изображения, нежели максимальной длиной вытягивания штатного USB-кабеля.

На данный момент мы предлагаем линейку кабелей средней длины от 10-ти до 30-ти метров, как наиболее востребованных, исходя из практического опыта выполненных проектов.

Модель Prestel USB-E3030 обеспечивает передачу данных на скорости до 5 Гбит/с и поддерживает разрешение видеопотока до 4К при 60 кадр/с.

Данные кабели совместимы со всеми основными операционными системами, включая Windows, Mac OS и Linux. Начинают работать сразу после подсоединения (Plug and Play) и обратно совместимы с USB2.0.