Качественная видеосвязь с минимальными затратами

Качественная видеосвязь с минимальными затратами
Качественная видеосвязь с минимальными затратами

Для проведения сеансов видеоконференцсвязи с хорошим качеством изображения и звука совсем не обязательно покупать дорогостоящие аппаратные кодеки и видеокамеры.

Можно вполне обойтись недорогим набором для видеосвязи, состоящим из поворотной камеры и спикерфона, совместно с каким-либо бесплатным программным обеспечением для конференцсвязи.

Например, комплект Prestel VA-200, включающий в себя PTZ-камеру с 10х оптическим зумом, спикерфон и пульт ДУ, обеспечивает прекрасное изображение формата 1080р с хорошим четким звуком и удобным управлением с сохранением пресетов камеры.

Четыре встроенных микрофона уверенно улавливают человеческую речь в радиусе 3-х метров, а при подключении двух внешних микрофонов этот параметр увеличивается до 10-ти метров, что отлично подходит для небольших переговорных комнат.

Также аудиоканал поддерживает эхоподавление, автоматическое управление усилением и двунаправленное сжатие шума, что обеспечивает хорошую разборчивость речи, даже в шумной обстановке совместной работы.

В свою очередь, поворотная камера с удобным пультом ДУ и возможностью сохранения пресетов создает комфортную рабочую обстановку, позволяя максимально сосредоточиться на дискуссии, а не на управлении техническими средствами.

Данный комплект оборудования предельно прост в подключении и эксплуатации при весьма высоких технических показателях и разумной стоимости.

Схема подключения комплекта Prestel VA-200


Схема подключения комплекта Prestel VA-200