Пульт управления для PTZ-камер

Пульт управления для PTZ-камер
Пульт управления для PTZ-камер

Уже на этапе планирования оснащения конференц-зала соответствующим оборудованием надо учесть, что если будет использоваться более одной PTZ-камеры, то необходимо предусмотреть специальный пульт управления с джойстиком и функциональными клавишами.

Если пользоваться штатными пультами ДУ для каждой камеры, то это не всегда удобно, может возникнуть путаница, к тому же они часто теряются.

С основным пультом переключение между устройствами происходит централизованно и буквально в один клик. А управление поворотами, наклонами и зумом PTZ-камер при помощи трехосевого джойстика абсолютно логично и эргономично. Причем у каждого действия можно включить реверс движений, по личным предпочтениям пользователя.

Функциональные клавиши можно настроить под выполнение каких-либо рутинных операций.

Например, модель Prestel KB2 обеспечивает контроль до 255 устройств через интерфейсы RS-232, RS-422 и RS-485 по протоколам VISCA/Pelco-D/Pelco-P.

Данный пульт подойдет для управления не только поворотными камерами, но и любыми другими устройствами, поддерживающими вышеописанные интерфейсы и протоколы.

Интерфейсы Prestel KB2


Интерфейсы Prestel KB2