Панель управления для PTZ камер

Панель управления для PTZ камер
Панель управления для PTZ камер

При организации видеоконференцсвязи в больших залах обычно устанавливают несколько поворотных камер для получения изображений с различных ракурсов для лучшей передачи атмосферы заседания.

Хотя все современные PTZ камеры для видеоконференцсвязи поддерживают перемещение по заранее сохраненным пресетам, однако часто возникает необходимость ручной подстройки камер.

При управлении двумя и более камерами у оператора уже начинается путаница в пультах ДУ и буквально "нехватка рук".

В таких случаях хорошей идеей является применение специализированных панелей управления с джойстиками и клавишами.

Одним из таких устройств является модель Prestel KB1, оснащенная трехмерным джойстиком и несколькими блоками функциональных клавиш для быстрого выполнения стандартных и заранее записанных в память операций.

Данная панель дает возможность каскадно подключать до 256-ти камер и управлять ими, легко переключаясь при помощи специальных клавиш.

На LCD дисплее отображаются все текущие параметры подключения: адрес управляемой в данный момент камеры, протокол и скорость передачи данных и т. п.

Панель управления для PTZ камер Prestel KB1 послужит удобным и надежным инструментом при ежедневной работе с поворотными камерами и другими устройствами, поддерживающими управление по протоколам VISCA/Pelco-D/Pelco-P.

Интерфейсы панели управления Prestel KB1


Интерфейсы панели управления Prestel KB1

--