Новая проводная конгресс-система

Новая проводная конгресс-система
Новая проводная конгресс-система

Проводные конференц-системы до сих пор активно производятся и широко используются.

Причем неудобства, связанные с прокладкой проводов и кабелей, с лихвой перекрываются надежностью передачи данных и защищенностью от помех.

Например, новая конгресс-система Relacart CS-102 позволяет подключить к центральному блоку до 45 микрофонных пультов, что хорошо подходит для достаточно больших переговорных комнат и конференц-залов.

Все коммутации осуществляются надежными авиационными кабелями со штекерами с защитой от выпадения. Это повышает надежность работы всей системы в условиях вибраций, например, от звуковых колонок или транспорта, проезжающего неподалеку от используемого помещения.

В процессе заседания можно выбрать один из автоматических режимов работы:

1. первым вошел – первым вышел, обеспечивающим обычную очередность подключения микрофонных пультов;

2. голосовая активация – включение микрофонного пульта звуковой волной голоса активного докладчика.

Также можно работать и в ручном режиме, когда помощник руководителя собрания, сидящий за пультом председателя, сам назначает, кому в данный момент дать слово.

При наличии системы наведения PTZ-камер на докладчика: Relacart VTS-2000 можно подключиться к ней через интерфейс RS-232 и автоматически наводить камеры на спикера по голосу, что значительно повысит эффективность совместной работы.

Настольные микрофонные пульты Relacart CS-102D/C

Настольные микрофонные пульты Relacart CS-102D/C

Если конгресс-система используется нечасто, и периодически в разных помещениях, то можно применить настольные пульты. Тогда перед каждым мероприятием надо будет расставлять все оборудование по столу заседания.

Врезные микрофонные пульты Relacart CS-102BD/BC

Врезные микрофонные пульты Relacart CS-102BD/BC

В случае постойной работы в специально подготовленном для этого помещении целесообразно взять врезные микрофонные пульты. В таком случае все коммутации будут под столешницей. Провода не будут мешаться на столе, и пульты не будут падать от случайных задеваний за провода.

Новая конгресс-система Relacart CS-102 послужит надежным помощником на различных заседаниях, торжествах, обсуждениях, обеспечивая хороший звук и надежную эксплуатацию в течение долгого времени.