Новая PTZ-камера с питанием по USB

Новая PTZ-камера с питанием по USB
Новая PTZ-камера с питанием по USB

Камеры с функциями PTZ все чаще применяются в нашей жизни, работе, образовании.

Благодаря поворотам головной части и изменяемому оптическому увеличению, а также наличию различных интерфейсов ввода/вывода, PTZ-камеры становятся универсальными, многофункциональными устройствами для видеоконференцсвязи.

Одним из таких устройств является модель Prestel HD-PTZ920U3, оснащенная объективом с 20х оптическим зумом, передающая 1080р30 видео по USB3.0 и LAN интерфейсам, а также имеющая линейный аудиовход.

Данная камера поддерживает управление через RS232 и LAN интерфейсы по VISCA, Pelco-D и Pelco-P протоколам при помощи специальных панелей с джойстиками, например, Prestel KB-IP2.

Интересной особенностью данной модели является возможность питания через USB-кабель. То есть достаточно подключить камеру к USB3.0 интерфейсу ноутбука, и она уже будет передавать изображение и будут доступны все функции PTZ, как и при подключении штатного адаптера питания.

Поддержка сжатия видео YUV 4:2:2 / H.264 / MJPEG позволит легко настроить совместную работу с различными приложениями для видеоконференцсвязи.

Также эта камера поддерживает переворот изображения, обеспечивая возможность крепления ее на потолке в положении вверх дном при помощи, например, потолочного кронштейна Prestel HD-CM1.

Интерфейсы Prestel HD-PTZ920U3


Интерфейсы Prestel HD-PTZ920U3