Практичная камера для видеоконференцсвязи

Практичная камера для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ410U3
Практичная камера для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ410U3

Компания Prestel выпустила камеру для видеоконференцсвязи, отличающуюся простотой подключения по широко распространенным интерфейсам USB3.0 или LAN и хорошей оптикой с 10-ти кратным зумом.

Модель Prestel HD-PTZ410U3 передает видео с разрешением до 1080р60, поддерживает сжатие Н.265 и может выдавать два видеопотока одновременно. В режиме совместимости с интерфейсом USB2.0 максимальное разрешение составляет 960X540р30.

При передаче по сети камера поддерживает протокол RTMP, что дает возможность создавать онлайн трансляции в режиме реального времени.

Данная модель послужит удобным инструментом, например, для быстрой организации совещания с удаленным подразделением предприятия. Достаточно подключиться к компьютеру или ноутбуку по USB3.0 и уже через несколько секунд определения камеры операционной системой можно будет общаться при помощи любого бесплатного ПО для видеоконференцсвязи, например, WebEx или Skype.

В отличие от встроенной в ноутбук камеры, данное устройство обеспечивает профессиональное качество совместной работы с обзором всего конференц-зала, наведением на отдельного участника дискуссии и быстрым переключением между предварительно настроенными позициями (пресетами).

Интерфейсы камеры для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ410U3


Интерфейсы камеры для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ410U3