Комплект для видеоконференцсвязи Prestel HD-PTZ11KIT

Среди немалого количества устройств и программных решений для видеоконференцсвязи стоит обратить внимание на недорогие комплекты оборудования, состоящие, как правило, из PTZ-камеры и спикерфона, работающие с программными клиентами типа Skype или WebEx.

Например, в комплект Prestel HD-PTZ11KIT входит PTZ-камера с 1080р60 разрешением, 12х оптическим зумом и USB2.0 видеоинтерфейсом, а также спикерфон с USB2.0 интерфейсом.

Поворотная камера оснащена электроприводами с широкими углами панорамирования: ±170° и наклона: ±25°, имеет интерфейсы RS-232IN и RS-232OUT для удаленного управления с компьютера или специальной панели управления, например, Prestel KB1.

К тому же данная камера может запоминать до 255-ти предустановленных позиций по панорамированию, наклону и зуму, что позволяет предварительно настроить камеру на ключевые места конференц-зала и потом быстро переключаться между ними буквально в один клик.

Спикерфон имеет микрофон с чувствительностью достаточной для работы в небольшом помещении на 6-8 участников конференции и динамик с максимальным звуковым давлением до 80-ти дБ, т. е. звуком достаточным для хорошей слышимости удаленных собеседников даже при весьма шумной обстановке во время дискуссии.

И камера и спикерфон легко подключаются к USB2.0 интерфейсу компьютера и начинают работать через несколько секунд после опознавания операционной системой без установки каких-либо дополнительных драйверов.

Prestel HD-PTZ11KIT может использоваться как начальный комплект оборудования совместно с бесплатным ПО, так и в составе дорогостоящих систем передовых брендов, ничуть не ухудшая параметры всей системы видеоконференцсвязи.

Интерфейсы камеры из комплекта Prestel HD-PTZ11KIT


Интерфейсы камеры из комплекта Prestel HD-PTZ11KIT